微信聊天页面上方的字怎么设置

 时间:2026-04-23 02:36:43

1、在微信主页面找到右下角我字。

微信聊天页面上方的字怎么设置

2、点击收藏功能。

微信聊天页面上方的字怎么设置

3、点击右上角加号键。

微信聊天页面上方的字怎么设置

4、点击后需要输入我们置顶的文字。

微信聊天页面上方的字怎么设置

5、再点击右上角三个小点。

微信聊天页面上方的字怎么设置

6、点击在聊天中置顶。

微信聊天页面上方的字怎么设置

7、设置好后返回聊天首页可看到置顶文字。

微信聊天页面上方的字怎么设置

1、在微信主页面找到右下角我字。

2、点击收藏功能。

3、点击右上角加号键。

4、点击后需要输入我们置顶的文字。

5、再点击右上角三个小点。

6、点击在聊天中置顶。

7、设置好后返回聊天首页可看到置顶文字。

  • 如何查看支付宝支付记录
  • 抖音火山版APP在哪里开通资金安全保障
  • 腾讯微云个人信息查询和管理设置在哪里
  • 什么颜色的眼影好看
  • 如何用软件盖电子章
  • 热门搜索
    眼睛酸痛是怎么回事 变性手术怎么做 大连艺术学院怎么样 我的世界狼怎么驯服 小儿尿床的治疗方法 减肥瘦身方法 网上赚钱最快的方法 肩周炎症状治疗方法 中暑的急救方法 睾丸炎治疗方法