触电新闻APP怎么注销账号

 时间:2026-04-23 16:08:22

1、打开触电新闻APP,在页面右下角点“我的”图标打开个人页面。

触电新闻APP怎么注销账号

2、在个人页面的右上角点击“设置”图标,打开。

触电新闻APP怎么注销账号

3、在设置页面选择底部的”注销账号“选项,打开。

触电新闻APP怎么注销账号

4、在注销账号流程中确认页面所提示的信息,点击”下一步“。

触电新闻APP怎么注销账号

5、在弹出的确认注销页面中点击底部的”注销“图标,即可。

触电新闻APP怎么注销账号

  • 火山怎么注销账号
  • 云闪付app在哪里查看账号授权情况
  • 招商银行APP如何添加生活缴费水电费账户?
  • 猪肺汤怎么做止咳润肺
  • 在线报名参加支付宝平台兼职工作,支付宝兼职
  • 热门搜索
    怎么减掉双下巴 蚕豆怎么做好吃 幽默用英语怎么说 怎么做好ppt 怎么安装双系统 牙釉质损伤修复方法 释放压力的方法 面粉做什么好吃又简单 亚丹衣柜怎么样 电影大全