三星S21怎么关闭左侧的负一屏( Bixby主页)

 时间:2026-04-30 12:35:38

1、在手机桌面空白区域长按

三星S21怎么关闭左侧的负一屏( Bixby主页)

2、长按后会出现桌面的设置界面

三星S21怎么关闭左侧的负一屏( Bixby主页)

3、我们一直向右滑动

三星S21怎么关闭左侧的负一屏( Bixby主页)

4、滑动到Bixby主页

三星S21怎么关闭左侧的负一屏( Bixby主页)

5、我们点击这个开关关闭即可

三星S21怎么关闭左侧的负一屏( Bixby主页)

6、关闭后在主屏幕向右滑就不会打开负一屏了

三星S21怎么关闭左侧的负一屏( Bixby主页)

  • 三星智慧主页怎么关闭
  • 怎么取消三星pay上滑
  • 三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
  • 三星S23Ultra如何截屏
  • 三星手机如何打开和关闭侧边工具栏?
  • 热门搜索
    嬉戏的意思 人活着究竟为了什么 清卡是什么意思 秩序井然的意思 什么主板好 兵贵神速的意思 高山流水是什么意思 封箱是什么意思 翌是什么意思 趋炎附势的意思