小米6x设置“省电策略”的操作方法

 时间:2026-04-29 12:40:37

1、第一步:找到“安全中心”

小米6x设置“省电策略”的操作方法

2、第二步:找到“优化加速”

小米6x设置“省电策略”的操作方法

3、第三步:找到  自己的应用名字

小米6x设置“省电策略”的操作方法

4、第四步:找到“省电策略”

小米6x设置“省电策略”的操作方法

5、第五步:设置成“无限制”

小米6x设置“省电策略”的操作方法

1、这样设置,自己的应用在熄屏后,照样可以上传数据了。

  • 怎样提高小米手机性能?
  • MIUI 10 怎样开启全面屏?
  • 小米手机怎么设置应用省电无限制
  • 怎样查看小米手机里安装的应用哪些是32位的
  • 小米手机图形驱动程序偏好设置怎么开启
  • 热门搜索
    手抄报大全简单又漂亮 淘宝红包怎么用 百家姓大全 河南豫剧大全下载 花甲的做法大全 怎么找回qq好友 12种花样馒头做法大全 以太网交换机怎么用 穿越剧电视剧大全 农业机械大全