链家APP如何查看已关注的二手房源

 时间:2026-05-03 16:24:24

1、进入链家APP,点击下方导航“我的”按钮。

链家APP如何查看已关注的二手房源

2、进入“我的”界面,在我关注的栏目内点击“二手房”按钮。

链家APP如何查看已关注的二手房源

3、进入“我关注的二手房”界面,该界面内所列出的就是您所有关注的二手房房源信息。如果需要将某个房源取消关注,那么点击右上角的“编辑”按钮,该界面进入编辑模式,选择好需要取关的房源后,点击右下角的“取消关注”按钮即可。

链家APP如何查看已关注的二手房源

链家APP如何查看已关注的二手房源

链家APP如何查看已关注的二手房源

  • 雷凌蓝牙怎么连接不上
  • 怎么关闭使用系统时获取提示/技巧和建议的功能
  • 鹿客P3推拉款智能锁如何绑定鹿客App呢?
  • 企业拒绝安全执法怎么办
  • 高危端口漏洞怎么修复呢?
  • 热门搜索
    阿胶怎么吃 欧珀莱的护肤品怎么样 灼怎么读 怎么判断是不是水痘 算盘怎么用 伤口化脓怎么处理 猝死怎么读 电子邮箱怎么填 读后感怎么写和示范 qq空间怎么关闭