小米手机怎么进入系统设置?应用程序怎么找?

 时间:2026-05-11 02:27:24

1、首先输入锁屏密码,进入桌面;

小米手机怎么进入系统设置?应用程序怎么找?

2、打开【设置】进入系统设置中心,打开【应用市场】即可查找应用程序;

小米手机怎么进入系统设置?应用程序怎么找?

3、进入设置中心的【更多设置】,找到【开发者选项】;

小米手机怎么进入系统设置?应用程序怎么找?

4、打开【 开启开发者选项】,对手机进行系统设置即可;

小米手机怎么进入系统设置?应用程序怎么找?

  • 小米手机自带手机管家在哪里进入?
  • 小米手机安全中心在哪
  • 小米手机的系统更新怎么找
  • 小米应用在哪里
  • 小米手机保密柜在哪里
  • 热门搜索
    释然的意思 怡然自乐的意思 狂欢的意思 举案齐眉是什么意思 语无伦次是什么意思 around是什么意思 壁垒是什么意思 抑制是什么意思 铺天盖地的意思 老花镜什么品牌好