微信视频号直播如何选群发红包?

 时间:2026-04-22 14:31:48

1、打开手机上的微信,点击发现————视频号。

微信视频号直播如何选群发红包?

2、点击右上角的小人图标。

微信视频号直播如何选群发红包?

3、点击发起直播,如下图。

微信视频号直播如何选群发红包?

4、点击左下角选群发红包,如下图。

微信视频号直播如何选群发红包?

5、选择一个群聊,点击完成即可。

微信视频号直播如何选群发红包?

  • 微信视频号怎么在电脑上开直播
  • 怎么给视频号更换新的管理员
  • 视频号粉丝团怎么开通
  • 微信视频号直播怎么选群发红包
  • 视频号如何添加绑定运营者
  • 热门搜索
    邢帅教育怎么样 重庆三峡旅游 桂林阳朔旅游 中国旅游胜地 福州职业技术学院怎么样 当我孤独的时候还可以抱着你歌词 写人物特点的作文 塞舌尔旅游 徒步旅游 眼部皱纹怎么办