企业微信怎么分享直播视频

 时间:2026-04-21 22:38:45

1、第一步打开企业微信,联侵进去工作台,点击直播,如下图所示:

企业微信怎么分享直播视频

2、第二步进去直播界面之后,点击下方的查看直播记录,如下图塑董所示:

企业微信怎么分享直播视频

3、第三步进去汽汽泛直播记录,选择要分享的直播视频,点击进去

企业微信怎么分享直播视频

4、第四步进去之后,点击观看直播回放,如下图所示:

企业微信怎么分享直播视频

5、第五步进去直播视频播放界面,点击右上方的三点图标,选择分享到微信,可以分享给微信好友,如下图所示:

企业微信怎么分享直播视频

  • 华为mate40在哪找回已删除的图片
  • 电脑版企业微信群文件怎么查找
  • 华为手机照片删除了怎么恢复
  • 华为手机怎么恢复已经删除的照片
  • Excel中如何快速输入大写数字?
  • 热门搜索
    世界上什么狗最厉害 铺货是什么意思 脚本是什么意思 什么是三公经费 什么是有机农业 汽车喇叭什么牌子好 稚嫩的意思 粗茶淡饭的意思 三字经的意思 委托代理人是什么意思