如何开启华为手机的4G信号功能

 时间:2026-04-29 00:42:54

1、打开桌面的设置功能,如图所示

如何开启华为手机的4G信号功能

2、选择设置里的搜索功能

如何开启华为手机的4G信号功能

3、输入4G,选择启用双卡4G设置

如何开启华为手机的4G信号功能

4、找到启用双卡4G的开关点击打开

如何开启华为手机的4G信号功能

5、例外我们还可以选择双卡里的移动数据等设置

如何开启华为手机的4G信号功能

6、总结:

1、打开手机的桌面设置

2、在搜索框里输入4G,选择启用双卡4G

3、找到4G的双卡设置即可启动4G网络

  • 临摹印稿的方法
  • 华为P40激活时间在哪查看
  • 华为手机如何设置蓝牙音频连接个数
  • ampere怎么使用教程怎么检测手机充电速度
  • 手机怎么切换4g/3g2g网络
  • 热门搜索
    染发膏弄到脸上怎么洗 如何将照片缩小 如何实现共同富裕 x腿怎么矫正 国产自由光怎么样 长安铃木启悦怎么样 ps裁切工具怎么用 ml是什么单位 外置声卡怎么安装 梦见拉屎是什么意思