微信怎么把零钱转入零钱通

 时间:2026-05-01 07:58:04

1、打开登录手机上面的微信之后,进入微信首页,点击右下角的“我”,如图所示。

微信怎么把零钱转入零钱通

2、进入个冲民人中心之后,选择其中的“支付”,如图所示。

微信怎么把零钱转入零钱通

3、进入支付之后,选择其中的“钱包”,如图所示。

微信怎么把零钱转入零钱通

4、进入钱包之后,选择其中的“零钱通”,如图所示。

微信怎么把零钱转入零钱通

5、进入零钱通之后,选择“转入”,如图所示。

微信怎么把零钱转入零钱通

6、然后转入方式选择昆廊“零钱”,输入转入金额,点击“转入”就可以了,如图所示。

tips:需要注意,转入金额不能大于零钱余额。

微信怎么把零钱转入零钱通

7、以上就是微信怎么把零钱转入零钱通的方法介绍,希望可良包菌以帮到大家。

1、微信怎么把零钱转入零钱通

1、打开登录手机上面的微信之后,进入微信首页,点击右下角的“我”。

2、进入个人中心之后,选择其中的“支付”。

3、进入支付之后,选择其中的“钱包”。

4、进入钱包之后,选择其中的“零钱通”,然后选择“转入”。

5、然后转入方式选择“零钱”,输入转入金额,点击“转入”就可以了。

  • 如何认知发了芽仍能食用的食物
  • 梭鱼草怎么养?
  • 房子前面种树如何规划
  • l寸等于多少mm
  • 家庭电费如何查询
  • 热门搜索
    诲人不倦是什么意思 受精卵着床有什么感觉 挨打的读音是什么 印第安人是什么人种 太岁是什么意思 什么是文献综述 dry什么意思 可爱的反义词是什么 栩栩如生什么意思 轻轨是什么