西瓜视频如何关闭消息推送功能?

 时间:2026-04-22 12:23:35

1、首先点击手机桌面中的西瓜视频。

西瓜视频如何关闭消息推送功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

西瓜视频如何关闭消息推送功能?

3、接着点击设置

西瓜视频如何关闭消息推送功能?

4、然后点击账号管理。

西瓜视频如何关闭消息推送功能?

5、最后点击关闭推送通知开关就可以了。

西瓜视频如何关闭消息推送功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的西瓜视频。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击设置

4、然后点击账号管理。

5、最后点击关闭推送通知开关就可以了。


  • 卧蚕和眼袋的区别,怎样消除眼袋、去眼袋小窍门
  • 如何用QQ在群内匿名聊天与QQ好友匿名聊天
  • 抖音你好坏哦卡点视频如何制作
  • 如何辨别真正好用的有机非离子洗面奶?
  • 高铁、卧铺票退票小巧门
  • 热门搜索
    儿童溜冰鞋什么牌子好 聒噪是什么意思 德能勤绩廉指什么 god是什么意思 人不知而不愠不亦君子乎的意思 黄金etf是什么意思 toast是什么意思 瑾瑜是什么意思 端详的意思是什么 psu是什么意思