钉钉怎么绑定支付宝

 时间:2026-04-29 03:59:17

1、打开手机上的钉钉App。

钉钉怎么绑定支付宝

2、登录个人钉钉账号,并点击左上角的账号头像。

钉钉怎么绑定支付宝

3、点击功能菜单中的【钱包】选项。

钉钉怎么绑定支付宝

4、点击钱包界面上的【绑定支付宝账号】按钮。

钉钉怎么绑定支付宝

5、输入账号密码并点击【确定】。

钉钉怎么绑定支付宝

6、从钉钉跳转到支付宝进行最后认证即可。

钉钉怎么绑定支付宝

  • 钉钉怎么快速绑定支付宝?
  • 钉钉怎么绑定支付宝账号
  • 钉钉怎么绑定支付宝
  • 钉钉怎么绑定支付宝账号
  • 钉钉怎么绑定支付宝账号?
  • 热门搜索
    米酒蛋花汤的做法 薄饼的做法 糯米粉的做法大全 新疆大盘鸡的做法 培根金针菇卷的做法 港式奶茶的做法 柠檬鸭的做法 豆腐做法大全 凉面的做法 cathy怎么读