微信拍了拍功能怎么用

 时间:2026-04-25 14:54:26

1、先将微信升级到最新版本,这里以苹果手机为例,版本号是7.0.13.

微信拍了拍功能怎么用

2、打开微信,点击微信好友或微信群。

微信拍了拍功能怎么用

3、双击群友的头像。

微信拍了拍功能怎么用

4、下方就会提示“你拍了拍‘好友名称’”。

微信拍了拍功能怎么用

5、双击自己的头像,则会提示“你拍了拍自己”。

微信拍了拍功能怎么用

  • 蚝油牛柳最简单快速的做法
  • 美眉做蛋糕小游戏怎么玩
  • 韭黄炒海鲜的做法
  • 小额投资理财哪个好
  • 胃癌化疗后的反应有哪些
  • 热门搜索
    一日三餐怎么吃 眉飞色舞的近义词 怎么看手机配置 暂存盘已满怎么清理 idm怎么用 后悔的近义词是什么 任性的近义词 万紫千红的近义词 从容的近义词 二的大写怎么写