网易新闻怎样开启推送有人赞了你的动态

 时间:2026-05-01 01:31:59

1、首先打开网易新闻App,点击右下角我;

网易新闻怎样开启推送有人赞了你的动态

2、进入我的页面后,点击左上角设置图标;

网易新闻怎样开启推送有人赞了你的动态

3、进入设置页面后,点击推送设置选项;

网易新闻怎样开启推送有人赞了你的动态

4、进入推送设置页面后,找到有人赞了你的动态选项;

网易新闻怎样开启推送有人赞了你的动态

5、最后将有人赞了你的动态选项后的开关点击开启即可。

网易新闻怎样开启推送有人赞了你的动态

  • 微信怎么添加掷骰子小程序
  • 微信怎么玩骰子
  • 知道怎么摸狗狗它最舒服吗?
  • 抖音眨眼脸变胖加10斤30斤50斤特效怎么弄
  • Kali Linux系统字体模糊怎么办
  • 热门搜索
    major是什么意思 兰花养殖 autumn什么意思 tourist是什么意思 ted演讲是什么 ws什么意思 自在飞花轻似梦的下一句是什么 小米手环有什么功能 brt是什么 什么是函授