华为手表怎么测体温

 时间:2026-05-03 19:01:57

1、点击设备

打开手机的运动健康页面,点击设备。

华为手表怎么测体温

2、点击添加设备

点击添加设备,再选择手表设备名称。

华为手表怎么测体温

3、点击我的数据

点击下方我的,再选择我的数据。

华为手表怎么测体温

4、完成体温

最后点击体温,选择测量即可完成。

华为手表怎么测体温

  • 华为手表抬腕亮屏失灵怎么回事?
  • 华为表盘怎么免费下载
  • 如何开启华为手表控制手机音乐?
  • 华为手表怎么看内存剩多少
  • 华为watch3pro手表熄屏开启步骤
  • 热门搜索
    小孩发烧怎么退烧最快 小炒肉的家常做法 dance怎么读 鱿鱼丝的做法 薯条的做法大全 苹果手机怎么下载软件 蒸春饼的做法 孜然牛肉的家常做法 鸭蛋的做法 炖羊排的家常做法