怎么充钱进支付宝?

 时间:2026-04-29 11:02:35

1、在我们的手机桌面上找到支付宝并点击它,如下图所示。

怎么充钱进支付宝?

2、点击屏幕右下方的我的,如下图所示。

怎么充钱进支付宝?

3、点击余额,如下图所示。

怎么充钱进支付宝?

4、点击充值,如下图所示。

怎么充钱进支付宝?

5、输入你要的充值金额并点击下一步,如下图所示。

怎么充钱进支付宝?

6、点击立即支付,如下图所示。

怎么充钱进支付宝?

7、最后输入你的支付密码就可以了。

怎么充钱进支付宝?

  • qq秀全屏照片秀制作方法
  • 呵呵姑娘是谁演的
  • Firefox浏览器怎么样使用取色器查看颜色代码
  • 如何制作小学生手抄报?
  • 手抄报怎么做
  • 热门搜索
    蜈蚣咬了怎么处理方法 核桃花怎么吃 水果玉米怎么吃 怎么瘦肌肉型小腿 白鸽刘亮怎么分开了 脂肪肝怎么减掉 非典怎么消失的 地方教育费附加怎么算 做肠粉的米浆怎么配 反思怎么写200字