连信怎么解绑手机号

 时间:2026-04-27 11:17:26

1、以上关于连信解绑手机号的截图信息是从哪里看到的呢?在连信app上点击“我的”

连信怎么解绑手机号

2、新打开页面点击“关于连信”后点选“帮助与反馈”

连信怎么解绑手机号

连信怎么解绑手机号

3、在连信“帮助与反馈”界面我们没有找到答案,这个时候点击下面的“全部问题”,然后点选新页面中的“账号设置”

连信怎么解绑手机号

连信怎么解绑手机号

4、在“账号设置”界面,可以在下图箭头所指位置找到关于连信手机号解绑的问题,点击此问题

连信怎么解绑手机号

5、这个时候就可以对开始时的问题“连信能否解绑手机号”做出回答了

连信怎么解绑手机号

  • 怎么查询名下有几个微信号
  • 陌陌如何打开青少年模式
  • 陌陌怎样设置启用礼物转赠
  • 连信怎么解绑手机号
  • 无法购买实名手机卡
  • 热门搜索
    口关怎么读 不吃晚饭能减肥吗 ppt背景怎么做 放鸡岛旅游攻略 怎么更换浏览器 河源旅游攻略 手心脚心出汗是怎么回事 冒险岛上海怎么去 贪婪洞窟2攻略 拔火罐可以减肥吗