小米智能开关怎么连接小爱同学

 时间:2026-05-10 00:45:21

1、打开手机上的小爱同学,在首页选择【智能家居】并打开。

小米智能开关怎么连接小爱同学

2、在智能家居界面选择绑定功能,点击打开。

小米智能开关怎么连接小爱同学

3、在设备绑定界面点击右上角加号,选择【添加设备】功能。

小米智能开关怎么连接小爱同学

4、在设备列表中选择【开关】大类,点击进入。

小米智能开关怎么连接小爱同学

5、在开关类型中选择【小米智能开关】,点击进入连接即可。

小米智能开关怎么连接小爱同学

  • 小爱同学怎么控制家里的电器
  • 小爱音箱怎么设置蓝牙网关
  • 小爱音箱怎么控制其他平台设备
  • 小爱音箱怎么控制普通家电
  • 小爱音箱怎么控制电视
  • 热门搜索
    凉拌西兰花怎么做好吃 胖了怎么办 黄花鱼的家常做法 幼儿园游戏大全 数字外面加圈怎么打 塑料瓶手工制作大全 绳结编法大全 免费追剧大全电视剧网站 牙龈出血的治疗方法 隐形眼镜怎么摘下来