中肿掌上就医如何取消挂号?

 时间:2026-05-01 22:25:28

1、首先打开中肿掌上。

中肿掌上就医如何取消挂号?

2、然后找到“预约设备记录”这一选项。

中肿掌上就医如何取消挂号?

3、接着需要的要求输入相关的信息,然后点击“查询预约单”。

中肿掌上就医如何取消挂号?

4、进入界面后就可以看到已经预约好的挂号了,接着点击后面的“取消”按钮。

中肿掌上就医如何取消挂号?

5、等待几秒后就会出现“您的预约单已取消”的字样,这是就取消成功了。

中肿掌上就医如何取消挂号?

  • 怎样删除群里的某一个成员?
  • 鲅鱼饺子的做法
  • 兰花蜜枣如何制作的
  • 一生一世把你珍惜什么歌
  • 支付宝默认使用集分宝的设置方法
  • 热门搜索
    如何养肝 如何炖牛肉 莲子心泡水喝的功效 u盘写保护怎么解除 无线路由器怎么安装 手起水泡很痒怎么办 不会唱歌怎么办 父亲节礼物怎么做 如何测智商 河豚哪里有毒