如何关闭支付宝小荷包自动攒钱功能

 时间:2026-04-22 15:06:32

1、 1、打开支付宝个人中心界面,点击【余额】进入余额设置。

如何关闭支付宝小荷包自动攒钱功能

2、 2、在余额设置界面,找到并点击【小荷包】选项。

如何关闭支付宝小荷包自动攒钱功能

3、 3、在小荷包首页界面,选择并点击【自动攒钱】选项。 

如何关闭支付宝小荷包自动攒钱功能

4、在自动攒钱详情界面,点击右上角的【管理计划】按钮。

如何关闭支付宝小荷包自动攒钱功能

5、 5、在弹出的管理窗口中,点击【暂停计划】按钮,就可以关闭自动攒钱功能了。

如何关闭支付宝小荷包自动攒钱功能

  • 支付宝小荷包自动攒钱功能怎么关闭
  • 支付宝小荷包怎么取消自动攒
  • 支付宝小荷包怎么关闭
  • 支付宝小荷包怎么取消自动扣款
  • 支付宝小荷包的钱怎么取出来
  • 热门搜索
    电信查话费打什么号码 hpv是什么疫苗 情愫是什么意思 education是什么意思 宋应星的著作是什么 bdsm是什么意思 荷兰的国花是什么 梦见去世的亲人是什么意思 天道酬勤什么意思 什么是陈述句