如何切换爱奇艺主题皮肤

 时间:2026-04-22 07:27:46

1、打开爱奇艺应用页面,看图

如何切换爱奇艺主题皮肤

2、按下我的,打开我的页面找到主题皮肤,看图

如何切换爱奇艺主题皮肤

如何切换爱奇艺主题皮肤

3、按下主题皮肤,打开主题皮肤页面,看图

如何切换爱奇艺主题皮肤

4、按下皮肤,打开皮肤使用页面,看图

如何切换爱奇艺主题皮肤

5、按下立即使用按钮,如图是第一次使用需要下载,直到提示皮肤更换成功,看图

如何切换爱奇艺主题皮肤

如何切换爱奇艺主题皮肤

6、回到爱奇艺页面就能看到皮肤效果了,看图

如何切换爱奇艺主题皮肤

  • 华为息屏显示怎么设置
  • 华为手机怎么设置灭屏显示
  • 华为手机如何设置灭屏显示
  • 华为手机怎么设置灭屏显示
  • 华为手机如何设置显示在锁屏的锁屏签名
  • 热门搜索
    中药牡蛎的功效与作用 槐米的功效与作用 什么星座最花心 初二生物上册知识点 跑步多久才能起到减肥的作用 五味子的作用 糖筛什么时候做 什么植物吸收甲醛 松鼠尾巴的作用 运动会见闻600字