微信怎么设置消息通知声音

 时间:2026-04-22 03:01:37

1、打开手机微信,点击首页右下方的【我】。

微信怎么设置消息通知声音

2、点击进入【设置】。

微信怎么设置消息通知声音

3、点击【新消息通知】。

微信怎么设置消息通知声音

4、将【声音】和【振动】旁边的按钮打开。

这样当有新消息时,就会有声音和振动提醒了。

微信怎么设置消息通知声音

5、如果要关闭声音和振动提醒,将旁边的按钮关闭就可以了。

微信怎么设置消息通知声音

1、需要的朋友赶紧按照上述方法尝试吧。

如果小编的经验对你有帮助的话,记得在本文下方留言点赞让小编知道哦。

  • 如何改迁自己的个人档案
  • 家常菜“咸菜炒蚕豆”——春天的美味
  • 如何制作好吃的白玉菇炒木耳?
  • 5w30和5w40的区别
  • 蜜糖有什么用处
  • 热门搜索
    feed是什么意思翻译 世界上有什么花 pppoe是什么意思 身临其境是什么意思 淋巴是什么 strict是什么意思 朱日和是什么意思 读万卷书行万里路什么意思 2月22日是什么星座 值机是什么意思