小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机淘宝怎么设置允许直播在后台播放
时间:2026-04-23 10:37:55
1、打开手机淘宝。
2、点击右下角“我的淘宝”。
3、再点击右上角的“设置”图标。
4、点击“通用”。
5、然后将“直播后台播放”后的开关打开即可。
淘宝App怎样开启直播后台播放?
淘宝怎么打开直播后台播放
淘宝直播怎么添加到桌面
淘宝怎么展示常看直播功能?
淘宝直播如何搜索主播
热门搜索
怎么编麻花辫
南京工程学院怎么样
上海人怎么样
韩束怎么样
凉拌海带丝怎么做好吃
耽美动漫大全
自考会计证怎么考
网络大全
少数民族节日大全
中华姓氏大全
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长