iPhone11手机丢失如何锁住id

 时间:2026-04-23 00:07:52

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<查找APP>,登录丢失手机的Apple ID。

iPhone11手机丢失如何锁住id

2、然后在设备页点击丢失手机名称,进入后即可查看手机所在位置。

iPhone11手机丢失如何锁住id

3、最后点击底部的操作,设置为丢失模式并锁定手机即可。

iPhone11手机丢失如何锁住id

  • 苹果手机丢了怎么定位
  • 成功找回关机状态下的iphone
  • 苹果手机丢了关机了怎么找回
  • 苹果手机掉了怎么追踪精确位置
  • 苹果手机掉了关机了怎么追踪精确位置
  • 热门搜索
    银行流水怎么做 起泡胶怎么做简单 亚克力板怎么切割 淘宝怎么发链接 aaron怎么读 番荔枝怎么吃 抖音怎么找人 孕妇感冒喉咙痛怎么办 亲密度怎么增加 数学差怎么办