零距如何开启礼物特效

 时间:2026-04-24 10:54:48

1、手机打开“零距”App,零距主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

零距如何开启礼物特效

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

零距如何开启礼物特效

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

零距如何开启礼物特效

4、通用设置界面点击“礼物特效”后面的圆点

零距如何开启礼物特效

5、“礼物特效”后面的圆点变为绿色即表示零距开启礼物特效成功

零距如何开启礼物特效

  • 怎么活跃抖音账号
  • 手机抖音如何建粉丝群
  • 抖音怎么设置直播时间
  • 抖音不推流量怎么解决
  • 抖音礼物特效
  • 热门搜索
    怀孕感冒了怎么办 广告词怎么写 邪气鞍座怎么获得 姚笛文章怎么回事 怎么写作文 教学目标怎么写 away怎么读 金钱龟怎么养 拭怎么组词 电视投屏怎么设置