如何解决苹果手机软件闪退

 时间:2026-04-30 13:02:58

1、首先有可能是软件自身无法适配最新版IOS系统原因。

如何解决苹果手机软件闪退

2、这时候我们需要进入APP STORE,检查软件是否有更新,重新下载安装软件。

如何解决苹果手机软件闪退

3、当然也有可能是同时开启APP过多的原因。

如何解决苹果手机软件闪退

4、这时候就需要双击”HOME“键调出后台,关闭所有APP,然后重新打开软件。

如何解决苹果手机软件闪退

5、如果还是不行,那就去电脑上下载安装PP助手。

如何解决苹果手机软件闪退

6、然后在PP助手中,找到”修复闪退“点击即可。

如何解决苹果手机软件闪退

  • 苹果手机pp助手怎么删除
  • 苹果手机闪退怎么办,苹果手机怎么修复闪退
  • 为什么Apple官网我找不到ios12描述文件下载
  • 用Itunes删除手机里的软件
  • iPhone 6s plus省电方法
  • 热门搜索
    sad是什么意思 aries什么意思 次第的意思 dear是什么意思 植物靠什么传播种子 什么的我作文600字 庖丁解牛的意思 什么是闲置土地 什么是vcr 莫愁前路无知己天下谁人不识君的意思