iphone已停用连接itunes是什么意思

 时间:2026-05-07 04:04:44

手机出现故障需要连接itunes恢复,连接电脑选择弹出提示窗口中【恢复】按钮,在弹出的恢复iPhone为出厂设置的提示窗口,选择【恢复并更新】即可,详细步骤:

1、iPhone手机关机。

iphone已停用连接itunes是什么意思

2、手机关机后,长按手机【主屏幕按钮】,同时将手机与电脑通过数据线进行连接,直到看到恢复模式屏幕,如下图所示。

iphone已停用连接itunes是什么意思

3、回到连接的MacBook电脑,选择弹出提示窗口中【恢复】按钮,如下图所示。

iphone已停用连接itunes是什么意思

4、在【iPhone恢复模式】页面,选择【恢复iPhone...】菜单选项,如下图所示。

iphone已停用连接itunes是什么意思

5、在弹出的恢复iPhone为出厂设置的提示窗口,选择【恢复并更新】即可。如下图所示。

iphone已停用连接itunes是什么意思

  • iPhone6s怎么解除停用
  • 苹果手机出现iPhone已停用连接itunes怎么办
  • iPhone已停用连接iTunes怎么解锁
  • 苹果手机被停用如何备份数据
  • iPhone已停用快速解锁怎么解决
  • 热门搜索
    创维电视怎么投屏 海绵蛋糕的做法 泡椒凤爪做法 微信怎么加群 蝴蝶结怎么打 排骨的做法大全 雪里红的做法 螃蟹的做法大全家常 丸子的家常做法 三叉神经痛怎么治疗