微信企业红包封面怎样领取

 时间:2026-04-22 17:43:16

1、打开微信一个聊天页面,点击右下角加号------红包。

微信企业红包封面怎样领取

2、选择发红包,如下图。

微信企业红包封面怎样领取

3、在发红包这有一个红包封面,点击进入查看,如下图。

微信企业红包封面怎样领取

4、默认的红包封面如下图,点击最下面的添加红包封面。

微信企业红包封面怎样领取

5、输入红包封面序列号,即可领取企业红包封面。

微信企业红包封面怎样领取

  • 心遇如何启用隐藏财富/魅力/贵族等级
  • 秦时明月手游焰灵姬怎么获得
  • 如何关闭陌陌极速版神秘入场特权
  • 陌陌怎样添加主题相册
  • C4D中如何制作摇绳动画
  • 热门搜索
    喝普洱茶有什么好处 eva是什么 什么是酸雨 女性安全期是什么时候 短期借款属于什么科目 什么是低烧 女人什么时候绝经 cta是什么 male是什么意思 三面红旗是什么