美篇如何关闭个性化内容推荐?

 时间:2026-05-04 13:34:49

1、首先打开美篇进入我的页面,点击右上角的【侧边栏】图标进入。

美篇如何关闭个性化内容推荐?

2、进入侧边栏页面,点击【设置】选项。

美篇如何关闭个性化内容推荐?

3、进入设置页面,点击进入【个性化推荐与广告】选项。

美篇如何关闭个性化内容推荐?

4、在跳转的页面中,将【个性化内容推荐】后面的开关按钮向左滑动即可关闭。

美篇如何关闭个性化内容推荐?

  • 砂锅香菇虫草花猪杂粥
  • 睡眠拖延是怎么回事?
  • V领条纹T恤如何穿搭比较好看
  • 漂白粉失效的化学方程式
  • 餐具消毒的方法有哪些
  • 热门搜索
    什么是同位语从句 黄瓜籽粉的功效与作用 美国黑人运动 维生素b1的作用 佳茵益生菌的功效和作用 山茶籽油的功效与作用 论证方法及其作用 香蕉的功效与作用 心理知识竞赛题库 什么是电子书