怎么举报qq群

 时间:2026-04-26 20:23:05

1、打开qq群聊天页面,点击右上角【更多】图标。

怎么举报qq群

2、群资料页面;点击【3个点】图标。

怎么举报qq群

3、弹出的选项中;选择【举报】按钮。

怎么举报qq群

4、举报页面;添加“聊天记录、图片记录”,再点击【提交】。

怎么举报qq群

5、“举报提交成功”,等待反馈结果即可。

怎么举报qq群

  • qq群怎么举报才能封群
  • 手机QQ怎么举报QQ群?
  • 如何才能举报违规qq群
  • 违规群如何举报
  • qq号如何防止频繁被冻结
  • 热门搜索
    健康生活方式 食指戴戒指是什么意思 abo是什么意思 阿巴阿巴是什么意思 如何让你遇见我 ipo是什么意思呢 pe是什么意思 pp材质是什么材料 如何包书皮 手机白屏了怎么修复