小红书怎么隐藏收藏的笔记

 时间:2026-04-28 11:27:40

1、首先打开登录小红书app,点击【我】个人主页的设置标识

小红书怎么隐藏收藏的笔记

2、点击【隐私设置】

小红书怎么隐藏收藏的笔记

3、点击【我的收藏】

小红书怎么隐藏收藏的笔记

4、将【公开我的收藏】右侧的开关左滑关闭

小红书怎么隐藏收藏的笔记

小红书怎么隐藏收藏的笔记

5、主页中的【收藏】前就会出现锁的标识,隐藏设置成功

小红书怎么隐藏收藏的笔记

  • 小红书如何绑定社交媒体
  • 在word文档中怎样标注参考文献
  • 如何关闭CCtalk仅WiFi时缓存课程
  • 文献引用怎么生成
  • 手机微博国际版怎么关闭刷新时震动
  • 热门搜索
    qq怎么摇骰子 怎么瘦脸上的肉 皮肤暗黄怎么调理能变白 安徽师范大学怎么样 鸡内金怎么吃 怎么剪刘海 南方科技大学怎么样 宝来车怎么样 马卡龙怎么做 子宫腺肌症怎么治疗最好