iPhone 13怎么关闭app追踪功能

 时间:2026-04-26 07:17:27

1、iPhone主界面点击设置,如下图所示

iPhone 13怎么关闭app追踪功能

2、选择隐私选项卡进入,如下图所示

iPhone 13怎么关闭app追踪功能

3、点击追踪选项卡,如下图所示

iPhone 13怎么关闭app追踪功能

4、这是可以看到允许app追踪的选项了,如下图所示

iPhone 13怎么关闭app追踪功能

5、允许app追踪的选项后面的开关关闭即可,如下图所示

iPhone 13怎么关闭app追踪功能

  • 苹果X手机备忘录app怎么开启通知中心提醒
  • iphone13pro然后设置人脸解锁
  • iPhone14如何设置App Store位置的精确访问
  • 苹果更新ios15后听筒声音怎么设置
  • iphone12promax怎么修改锁屏密码
  • 热门搜索
    肉狗养殖技术 junk是什么意思 average什么意思 运动内衣怎么选 运动会加油稿跳远 怒不可遏是什么意思 终端是什么意思 sns是什么 汽车马力是什么意思 贻笑大方是什么意思