苹果手机怎么关闭自动更新系统

 时间:2026-04-22 20:10:45

1、点击通用

苹果手机设置中,点击“通用”

苹果手机怎么关闭自动更新系统

2、点击软件更新

通用设置中点击“软件更新”

苹果手机怎么关闭自动更新系统

3、点击自动更新

软件更新页面中点击“自动更新”

苹果手机怎么关闭自动更新系统

4、关闭下载ios更新

在自动更新页面中,关闭“下载ios更新”功能即可

苹果手机怎么关闭自动更新系统

  • ios16怎么关闭自动更新
  • 苹果12手机怎样禁止系统自动更新
  • iPhone 12 ProMax优化电池充电怎么关闭的呢?
  • ios16系统怎么设置关闭自动更新
  • 苹果手机如何关掉系统自动更新
  • 热门搜索
    oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁 健康管理师怎么报名有什么条件 猪腰子怎么吃补肾 脾胃虚弱怎么调理 龙卷风是怎么形成的 重庆小面的做法视频 黄瓜为什么叫黄瓜 怎么判断床上有螨虫 牛肉包子馅的做法 癸怎么读