去掉手机壁纸

 时间:2026-04-24 13:05:30

1、在手机页面中找到"设置",点击进入,在设置页面中,找到“显示”

去掉手机壁纸

2、在“个性化设置”中,找到“壁纸”,点击进入

去掉手机壁纸

3、找到“设置壁纸”,点击进入

去掉手机壁纸

4、选择自己喜欢的壁纸,可以左右滑动查看

5、点击右上角的对号即可

去掉手机壁纸

  • 手机壁纸怎么取消掉
  • 怎么设置锁屏壁纸
  • 锁屏壁纸怎么关闭
  • 动态壁纸怎么取消
  • 怎样将主题壁纸关掉
  • 热门搜索
    lr预设怎么导入 红眼病怎么治 怎么治疗焦虑症 怎么炖鱼好吃 江苏科技大学怎么样 模拟人生3怎么结婚 宝骏730怎么样 肩宽怎么测量 怎么用啤酒洗头 无排卵怎么办