TIM在消息列表显示群助手怎么关闭

 时间:2026-04-22 02:42:58

1、打开手机上的TIM,然后点击右下角我的。

TIM在消息列表显示群助手怎么关闭

2、之后点击设置。

TIM在消息列表显示群助手怎么关闭

3、然后点击消息通知。

TIM在消息列表显示群助手怎么关闭

4、之后点击群消息设置。

TIM在消息列表显示群助手怎么关闭

5、然后将在消息列表显示“群助手”的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭在消息列表显示群助手。

TIM在消息列表显示群助手怎么关闭

  • 搜狗浏览器怎么关闭插件显示?
  • 小米商城收藏的商品在哪里查看?
  • 2019QQ新春福袋在哪里
  • 睁大你的眼睛!iPod touch 4完全拆解
  • 热血江湖运势宝箱奖励怎么领取?
  • 热门搜索
    脱产学习是什么意思 晚上睡觉磨牙是什么原因 护理专业主要学什么 仔细的近义词是什么 弯弯的月亮像什么 ready是什么意思 cj什么意思 best是什么意思 回族的传统节日是什么 dota是什么游戏