OPPO 手机怎么卸载手机软件

 时间:2026-04-30 08:20:33

1、        在手机桌面找到 设置,齿轮图标,点击

OPPO 手机怎么卸载手机软件

2、        点击 应用程序管理

OPPO 手机怎么卸载手机软件

3、      找到要卸载的程序,点击一下。

      应用程序管理 默认进入 的是 正在运行。如果没看到要卸载的程序,则点击 已安装全部 

OPPO 手机怎么卸载手机软件

4、      我先点击 清除数据

OPPO 手机怎么卸载手机软件

5、      我点击 确定

OPPO 手机怎么卸载手机软件

6、       我点击右上角 卸载,就能删除此软件了

OPPO 手机怎么卸载手机软件

1、      设置——应用程序管理——正在运行、已安装、全部  里找到程序——右上角 卸载

  • oppo手机怎么卸载软件?
  • 在OPPO手机上如何卸载软件
  • OPPO手机怎么删除软件
  • OPPO手机怎么卸载应用?
  • 在OPPO手机上如何卸载软件
  • 热门搜索
    销售成本怎么算 玉是怎么形成的 万用表怎么测电容 广东海洋大学怎么样 悌怎么读 天王手表怎么样 红烧大排怎么做 惊喜的英文怎么写 阴囊瘙痒是怎么回事 营业额怎么算