小米手机如何开启显示虚拟键盘功能

 时间:2026-04-29 01:42:07

1、在手机设置页面点击“更多设置”,进入更多设置页面。

小米手机如何开启显示虚拟键盘功能

2、点击“语言与输入法”。

小米手机如何开启显示虚拟键盘功能

3、在语言与输入法页点击“键盘、鼠标和触控板”。

小米手机如何开启显示虚拟键盘功能

4、点击“显示虚拟键盘”的开关,将“显示虚拟键盘”的开关置于开启状态即可。

小米手机如何开启显示虚拟键盘功能

  • 小米手机虚拟按键怎么设置
  • 小米手机怎么开启显示虚拟键盘功能?
  • 小米手机如何开启显示虚拟键盘功能
  • 小米手机虚拟按键如何设置?
  • 小米手机虚拟键盘怎么开启?
  • 热门搜索
    姜糖水的功效与作用 北京什么时候下雪 筒骨炖什么好 email是什么意思 私生饭是什么意思 霎时的意思 牙医靠什么吃饭 anxiety什么意思 什么是急性阑尾炎 sure是什么意思