手机便签如何才能显示在手机桌面?

 时间:2026-05-05 16:33:13

1、长按手机桌面空白处或是双指相对朝桌面中心滑拢,进入桌面编辑状态后,找到“窗口小工具”;

手机便签如何才能显示在手机桌面?

2、然后点击桌面窗口小工具,就能从中找到手机便签桌面小组件,而且手机便签还支持按照编辑顺序、时间顺序在手机桌面显示对应的便签内容;

手机便签如何才能显示在手机桌面?

手机便签如何才能显示在手机桌面?

3、接着选择要在手机桌面展示的便签小工具排列方式,另外还能点击或是拖动便签小工具,即可将其添加到手机桌面空白处。

手机便签如何才能显示在手机桌面?

  • vivo手机便签怎么添加到桌面
  • vivo手机如何打开便签桌面挂件窗口?
  • 荣耀手机怎么将便签内容显示在桌面
  • 华为备忘录怎么设置桌面显示?
  • 支付宝消费券怎么用不了
  • 热门搜索
    速冻水饺怎么煮 手脚出汗是怎么回事 苹果4s怎么刷机 拍一拍怎么设置文字 西南交通大学怎么样 厕所堵了怎么通 戚怎么读拼音 长安cs75怎么样 怎么去除头皮屑 口臭是怎么回事