手机支付宝如何关闭听筒模式?

 时间:2026-04-22 07:26:13

1、如图所示,在我们的手机桌面上找到支付宝并点击它

手机支付宝如何关闭听筒模式?

2、如图所示,点击屏幕右下方的我的

手机支付宝如何关闭听筒模式?

3、如图所示,点击屏幕右上方的设置

手机支付宝如何关闭听筒模式?

4、如图所示,点击通用

手机支付宝如何关闭听筒模式?

5、如图所示,最后点击关闭听筒模式开关就可以了。

手机支付宝如何关闭听筒模式?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

手机支付宝如何关闭听筒模式?

  • excel中如何快速多列转成同一列
  • excel实现多行数据简易的合并成一行
  • 怎样将多个单元格的文本合并到一个单元格内?
  • Excel如何快速合并相同内容单元格
  • Excel如何隔一行或几行填充颜色
  • 热门搜索
    提高睡眠质量的方法 恶露不尽怎么办 理财方法 蚝油生菜的家常做法 虾仁的家常做法 家常菜菜单 炒玉米粒的家常做法 手抄报大全 手脚出汗的治疗方法 身上出现小红点是怎么回事