怎么阻止别人通过手机号搜索到我的微信

 时间:2026-04-23 20:52:26

1、首先打开手机微信,进入到微信首页,然后点开 我的 页面

怎么阻止别人通过手机号搜索到我的微信

2、在我的页面的最下方有个 设置,如下图

怎么阻止别人通过手机号搜索到我的微信

3、然后点开 设置,在页面里找到 隐私,如下图

怎么阻止别人通过手机号搜索到我的微信

4、点击打开进入到隐私页面里,在页面中间就可以看到有个 添加我的方式,如下图

怎么阻止别人通过手机号搜索到我的微信

5、然后打开添加我的方式,在页面中显示可通过以下方式搜索到我,系统默认都是开启的,如下图

怎么阻止别人通过手机号搜索到我的微信

6、然后我们把手机号这项给关闭了,这样别人就不能再通过手机号搜索到你的微信啦

怎么阻止别人通过手机号搜索到我的微信

  • 微信如何设置店员提醒音
  • 攻城掠地赵云副本怎么过
  • 公交分局的职能是什么
  • 工商部门如何处理非法拼装车
  • 多面交友怎么修改城市信息
  • 热门搜索
    微笑图片大全 撞车后怎么处理 邪恶漫画无翼鸟大全 广汽传祺车怎么样 小米手机怎么投屏到电视 邮政银行贷款怎么贷 陈望道简介 神奇宝贝神兽大全 qq情侣头像大全 动漫电影大全