微信朋友圈占手机内存吗?

 时间:2026-04-23 12:52:24

1、不占,朋友圈的数据是即时数据,会自动清除。打开“微信”。点击“我”。

微信朋友圈占手机内存吗?

2、点击“设置”,点击“通用”。

微信朋友圈占手机内存吗?

3、进入“微信存储空间”,点击“管理微信存储空间”。

微信朋友圈占手机内存吗?

4、点击“管理当前微信账号聊天数据”,对想要清理的内容进行勾选。

微信朋友圈占手机内存吗?

5、可点击进入某个对话,对某些日期的记录进行清除。

微信朋友圈占手机内存吗?

6、总结如下。

微信朋友圈占手机内存吗?

  • 微信朋友圈占内存吗?如何清理
  • 微信朋友圈占内存吗?在哪里清理
  • 微信朋友圈占内存吗?如何清理
  • 怎样删除朋友圈信息
  • 微信怎么清理朋友圈缓存
  • 热门搜索
    b超单怎么看男女 胃口不好怎么调理 蜡烛怎么画 暴风魔镜怎么用 雪佛兰赛欧怎么样 怎么样快速减肥 科技画怎么画 牙龈上火肿痛怎么办 怎么祛除青春痘 nervous怎么读