miui13隐藏应用功能如何进入

 时间:2026-04-23 03:43:58

1、进入到手机设置界面,点击“隐私保护”设置项。

miui13隐藏应用功能如何进入

2、进入到隐私保护设置,点击页面上方“保护隐私”。

miui13隐藏应用功能如何进入

3、进入到保护隐私界面,点击“隐藏应用”设置项。

miui13隐藏应用功能如何进入

4、进入到隐藏应用设置,选择要隐藏的应用,打开右侧开关即可。

miui13隐藏应用功能如何进入

  • miui13隐藏应用功能在哪里
  • 小米手机软件隐藏了怎么找出来
  • 小米手机13怎么设置护眼模式
  • 小米手机智能助理怎么关闭
  • 小米13怎么设置图标样式
  • 热门搜索
    抓包是什么意思 休止符是什么意思 做月子要吃什么最好 乐不思蜀的意思 葛根粉什么时候吃 蓝色外套配什么裤子 uhd是什么意思 将信将疑的意思 送礼物送什么好 亘古不变的意思