微信如何多选删除聊天对话框

 时间:2026-04-30 23:05:26

1、在手机上开启微信,进去【我】界面,找到【设置】。

微信如何多选删除聊天对话框

2、进去设置界面之后,找到【通用】。

微信如何多选删除聊天对话框

3、进去通用界面之后,找到【储存空间】。

微信如何多选删除聊天对话框

4、进去储存空间界面之后,找到【管理】勾选聊天窗口内容后找到【清理】就可以。

微信如何多选删除聊天对话框

1、在手机上开启微信,进去【我】界面,找到【设置】。

2、进去设置界面之后,找到【通用】。

3、进去通用界面之后,找到【储存空间】。

4、进去储存空间界面之后,找到【管理】勾选聊天窗口内容后找到【清理】就可以。

  • 微信批量删除对话框
  • 微信批量删除对话框
  • 微信批量删除聊天窗口
  • 怎么操作微信批量删除消息列表?
  • 微信怎么多选聊天记录
  • 热门搜索
    网站运营是做什么的 manage是什么意思 佛珠手链什么材质好 ap模式是什么意思 频率的意思 言外之意是什么意思 高考祝福语和鼓励的话 机顶盒什么牌子好 心灰意冷的意思 妆前乳什么牌子好