华为阅读怎么关闭自动加入书架

 时间:2026-04-22 21:51:23

1、开启APP,选择“设置”图标。

华为阅读怎么关闭自动加入书架

2、进到设置页面,选择“加入书架设置”选项。

华为阅读怎么关闭自动加入书架

3、进到加入书架设置页面,勾选“不自动加入书架且不询问”即可关闭自动加入书架功能。

华为阅读怎么关闭自动加入书架

1、开启APP,选择“设置”图标。

2、进到设置页面,选择“加入书架设置”选项。

3、进到加入书架设置页面,勾选“不自动加入书架且不询问”即可关闭自动加入书架功能。

  • 百度小说自动加入书架如何取消
  • 疯读小说如何设置隐藏我的书架?
  • QQ浏览器如何删除主页面的频道
  • 搜书侠怎样开启网页书籍自动加入到书架选项
  • 百度极速版怎样开启网页小说畅读服务?
  • 热门搜索
    怎么安装无线路由器 袁隆平是哪里人 文明旅游公约 无业证明在哪里开 如何申请qq号 李佳琦是哪里人 如何锻炼胸肌 春天在哪里奇迹暖暖 怎么看路由器密码 青岛市旅游地图