qq小世界怎么关闭个性化推荐?

 时间:2026-04-25 21:57:10

1、打开手机qq,进入到小世界首页,点击底部“我的”。

qq小世界怎么关闭个性化推荐?

2、进入到我的页面,点击页面上方“三条横线”图标。

qq小世界怎么关闭个性化推荐?

3、在弹出的窗口中选择“设置”选项。

qq小世界怎么关闭个性化推荐?

4、进入到设置页面,点击“隐私设置”选项。

qq小世界怎么关闭个性化推荐?

5、关闭“支持个性化推荐”开关,即可关闭个性化推荐。

qq小世界怎么关闭个性化推荐?

  • 【百度网盘】APP如何设置二级密码
  • 如何使用百度传情来表白
  • 百度视频如何设置视频缓存路径?
  • QQ动态如何设置功能列表模式?
  • 如何设置花瓣轻游免授权登录
  • 热门搜索
    北京自然博物馆 衣服上的铁锈怎么洗 恶劣的近义词 帮忙的近义词 毛孔变大怎么办 不可一世的近义词 男生烫什么发型好看 怎么护理头发 机灵的近义词 手指麻是怎么回事