手机微信拍摄的视频从哪设置不要保存到系统相册

 时间:2026-05-12 06:31:21

1、第一步,首先我们打开微信APP的设置三随页,接着耻粒我们点击【通用】选项。

手机微信拍摄的视频从哪设置不要保存到系统相册

2、第二步,然后我们点泛慎王击页面上的【照片、视频、文件和通话】选项。

手机微信拍摄的视频从哪设置不要保存到系统相册

3、第三步,最后我们点击【保存到系统相册】的选项,关闭下方的视频开关即可。

手机微信拍摄的视频从哪设置不要保存到系统相册

  • 微信聊天拍摄的视频怎么设置不保存到系统相册
  • 微信视频自动保存到相册怎么取消
  • 如何设置微信拍照不保存到相册里?
  • 微信如何关闭照片视频不自动保存到手机相册?
  • 微信视频自动保存到相册怎样取消
  • 热门搜索
    手机缓存怎么清理 光圈怎么调 不足之处怎么写 怎么查看隐藏文件 红血丝怎么消除 穗宝床垫怎么样 面膜怎么用效果最好 wlan怎么用 驱动精灵怎么用 苹果开不了机怎么办