iphone怎么关闭广角镜头

 时间:2026-04-22 10:30:06

1、找到广角镜头

找到手机的相机,可以看到当前使用的时广角镜头(0.5×)。

iphone怎么关闭广角镜头

2、拖动镜头

使用拇指和食指,从中间向两端拖动镜头。

iphone怎么关闭广角镜头

3、完成关闭

如图,即可关闭广角使用正常镜头(1×)。

iphone怎么关闭广角镜头

1、第一步.找到广角镜头

找到手机的相机,可以看到当前使用的时广角镜头(0.5×)。

第二步.拖动镜头

使用拇指和食指,从中间向两端拖动镜头。

第三步.完成关闭

如图,即可关闭广角使用正常镜头(1×)。

  • iphone手机怎么关闭广角镜头
  • 苹果广角模式怎么开
  • 苹果手机超广角摄像头怎样打开
  • 苹果13pro手机相机广角镜头在哪开
  • iPhone手机怎么开广角拍摄
  • 热门搜索
    求生之路2攻略 股票怎么玩说简单点 春季旅游 狼牙山旅游景点 染发剂怎么洗 旅游行业 散光可以治好吗 毕业感言怎么写 跳一跳攻略 淤血怎么快速消除