小米手机下载的主题在哪里更新

 时间:2026-05-01 15:16:59

1、找到主题壁纸APP首页,选择右下角“我的”选项。

小米手机下载的主题在哪里更新

2、打开到个人中心,选择上方“主题”选项。

小米手机下载的主题在哪里更新

3、打开到本地主题,找到显示“有更新”的主题。

小米手机下载的主题在哪里更新

4、打开到主题详情页,选择页面“更新”,即可更新该主题。

小米手机下载的主题在哪里更新

1、第一步.找到主题壁纸APP首页,选择右下角“我的”选项。

第二步.打开到个人中心,选择上方“主题”选项。

第三步.打开到本地主题,找到显示“有更新”的主题。

第四步.打开到主题详情页,选择页面“更新”,即可更新该主题。

  • 小米手机如何设置桌面图标大小
  • 小米主题壁纸在哪里删除主题
  • 能让小米手机流畅到爆的设置
  • 红米手机大师画质引擎怎么开
  • 红米智能手机如何调节桌面图标的样式与大小
  • 热门搜索
    南丁格尔简介 励志短语大全 屈原的四句古诗大全 咳嗽有痰怎么办 纹身图案大全图片男 国庆节英文怎么说 bt搜索引擎大全 典故大全 安卓系统怎么截屏 我的世界凋零怎么召唤