支付宝快捷支付如何解除?

 时间:2026-05-06 13:08:39

1、首先,打开支付宝,点击我的,选择“银行卡”。

支付宝快捷支付如何解除?

2、进入银行卡界面,选择要解绑的银行卡点击打开。

支付宝快捷支付如何解除?

3、然后,进入银行卡界面,点击卡管理,点击解除绑定选择项。

支付宝快捷支付如何解除?

支付宝快捷支付如何解除?

4、最后, 进入管理界面,弹出提示,选择仍要解绑,输入支付密码即可解绑成功。

支付宝快捷支付如何解除?

  • 支付宝快捷支付如何开通和关闭?
  • 支付宝快捷支付如何开通和关闭
  • 支付宝钱包如何取消银行绑定的快捷支付
  • 支付宝快捷支付怎么解除
  • 如何取消快捷支付功能
  • 热门搜索
    性的方法 永久脱毛方法 万斯怎么辨别真假 脚老是出汗怎么回事 excel怎么画斜线 草鱼怎么做好吃 苏宁任性付怎么开通 肝胆排毒的最佳方法 红烧肉怎么做好吃 怎么删除分隔符