怎么关闭微信视频号开播提醒

 时间:2026-05-10 17:41:55

1、打开微信首页,点击右上角“搜索”图标。

怎么关闭微信视频号开播提醒

2、在搜索框输入“服务通知”,打开“服务通知”联系人。

怎么关闭微信视频号开播提醒

3、进入服务通知对话窗口,找到主播开播提醒,点击右侧“三个点”图标。

怎么关闭微信视频号开播提醒

4、在弹出的窗口中点击“取消订阅主播的开播提醒”选项,即可关闭视频号开播通知。

怎么关闭微信视频号开播提醒

  • 微信直播提醒在哪里关闭
  • 微信如何取消预约的直播
  • 微信主播开播提醒怎么关闭?
  • 怎样关闭微信视频号开播提醒
  • 微信怎样关闭视频号和直播消息提醒
  • 热门搜索
    怎么炖排骨 含羞草怎么种 谷歌浏览器怎么用 怎么减脂肪 duang字怎么写 电脑怎么升级系统 怎么注销微博账号 皮肤怎么变白 小米怎么样 租房中介费怎么算